Menu

Comité directeur

Président

Dr. Marc Lutz
Chocolat Frey SA
Bresteneggstrasse 4
5033 Buchs
062 836 26 26
praesident@sglwt.ch

Vice-président

Edouard Appenzeller
Bischofszell Food Innovation
Technopark Zürich
DARWIN 3018
8005 Zürich
079 352 40 90
edouard.appenzeller@bina.ch

 

 

Finances

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
027 606 86 37
wilfried.andlauer@hevs.ch 

Assesseur

Beat Bachmann
Otmarsan SA
Kurhaus St. Otmar
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis
041 390 30 01
beat.bachmann@kurhaus-st-otmar.ch 

Assesseur

Patrick Bürgisser
Haute école spécialisée bernoise BFH
Haute école des sciences agronomiques, forestières et alimentaires  
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen
031 910 21 67
patrick.buergisser@bfh.ch 

Assesseur

Dr. Jeannette Nuessli Guth
EPF Zurich Dpt. des sciences et technologies de la santé 
Schmelzbergstrasse 9, LFO F25.2
8092 Zurich
044 632 66 34
jnuessli@ethz.ch 

Assesseur

Dr. Alain Sierro
Florin SA
Hofackerstrasse 54
4132 Muttenz
061 466 22 20
alain.sierro@florin-ag.ch 

Assesseur

Marie-Louise Cezanne
ZHAW Université des sciences appliquées de Zurich
Institut d’innovation des aliments e des boissons
Grüental
8820 Wädenswil
058 934 55 05
marie-louise.cezanne@zhaw.ch  

Représentant des étudiants

Klara Hauser
Hochstrasse 108
8044 Zürich

klhauser@student.ethz.ch
 

Mentions légales

Adresse de l'association

SOSSTA
8000 Zurich
Suisse

E-mail: info@sglwt.ch 


Concept, Mise en page & Réalisation technique

VIZUAL
Grafik & Code GmbH
Obergrundstrasse 70
6003 Lucerne

Tel: +41 (0)41 322 4422
E-mail: mail@vizual.ch


schliessen