Menu

Vorstand

Präsidium

Dr. Marc Lutz
Chocolat Frey AG
Bresteneggstrasse 4
5033 Buchs
062 836 26 26
praesident@sglwt.ch

Beisitz

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
027 606 86 37
wilfried.andlauer@hevs.ch 

Beisitz

Edouard Appenzeller
Bischofszell Food Innovation
Technopark Zürich
DARWIN 3018
8005 Zürich
079 352 40 90
edouard.appenzeller@bina.ch

Beisitz

Beat Bachmann
Otmarsan AG
Kurhaus St. Otmar
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis
041 390 30 01
beat.bachmann@kurhaus-st-otmar.ch 

Beisitz

Patrick Bürgisser
Berner Fachhochschule
Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen
031 910 21 67
patrick.buergisser@bfh.ch 

Beisitz

Dr. Jeannette Nuessli Guth
ETH Zürich Dept. Gesundheitswissenschaften und Technologie
Schmelzbergstrasse 9, LFO F25.2
8092 Zürich
044 632 66 34
jnuessli@ethz.ch 

Beisitz

Dr. Alain Sierro
Florin AG
Hofackerstrasse 54
4132 Muttenz
061 466 22 20
alain.sierro@florin-ag.ch 

Beisitz

Marie-Louise Cezanne
Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Institut für Lebensmittel- und Getränkeinnovation
Grüental
8820 Wädenswil
058 934 55 05
marie-louise.cezanne@zhaw.ch

Studentenvertretung

Klara Hauser
Hochstrasse 108
8044 Zürich

klhauser@student.ethz.ch
 

Impressum

Vereinsadresse

SGLWT
8000 Zürich
Switzerland

Email: info@sglwt.ch 


Konzept, Layout & Technische Umsetzung

VIZUAL
Grafik & Code GmbH
Obergrundstrasse 70
6003 Luzern

Phone: +41 (0)41 322 4422
Email: mail@vizual.ch

schliessen