Menu

Vorstand

Präsidium

Dr. Marc Lutz
Chocolat Frey AG
Bresteneggstrasse 4
5033 Buchs
062 836 26 26
praesident@sglwt.ch

Vizepräsidium

Dr. Thomas Büeler
Emmi Management AG
Landenbergstrasse 1
6002 Luzern
058 227 51 10
thomas.bueeler@emmi.com 

Finanzen

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
027 606 86 37
wilfried.andlauer@hevs.ch 

Beisitz

Janine Anderegg
ETH Zürich Dept. Gesundheitswissenschaften und Technologie
Professur für Lebensmittelbiotechnologie
Schmelzbergstrasse 9
8092 Zürich
janine.anderegg@hest.ethz.ch 

Beisitz

Beat Bachmann
Otmarsan AG
Kurhaus St. Otmar
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis
041 390 30 01
beat.bachmann@kurhaus-st-otmar.ch 

Beisitz

Patrick Bürgisser
Berner Fachhochschule
Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen
031 910 21 67
patrick.buergisser@bfh.ch 

Beisitz

Dr. Jeannette Nuessli Guth
ETH Zürich Dept. Gesundheitswissenschaften und Technologie
Schmelzbergstrasse 9, LFO F25.2
8092 Zürich
044 632 66 34
jnuessli@ethz.ch 

Beisitz

Dr. Alain Sierro
Florin AG
Hofackerstrasse 54
4132 Muttenz
061 466 22 20
alain.sierro@florin-ag.ch 

Beisitz

Marie-Louise Cezanne
Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Institut für Lebensmittel- und Getränkeinnovation
Grüental
8820 Wädenswil
058 934 55 05
marie-louise.cezanne@zhaw.ch

Studentenvertretung

Roberto Axelrod
Oberalpstrasse 24
7000 Chur

raxelrod@student.ethz.ch 

Impressum

Vereinsadresse

SGLWT
8000 Zürich
Switzerland

Email: info@sglwt.ch 


Konzept & Layout

BUFFONI | SCHREY
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis

Phone: +41 (0)41 390 2993
Email: mail@buffoni-schrey.ch 


Technische Umsetzung

appline
Damian Parpan
Hirschengraben 52
6003 Luzern

Phone: +41 (0)41 266 0034
Email: info@appline.ch

schliessen