Menu

Comité directeur

Président

Dr. Marc Lutz
M-Industrie SA
Limmatstrasse 152
8031 Zurich
praesident@sglwt.ch

Vice-présidence

Edouard Appenzeller
M-Industrie SA
Limmatstrasse 152
8031 Zurich
edouard.appenzeller@sglwt.ch

Finances

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
wilfried.andlauer@sglwt.ch 

Assesseur

Beat Bachmann
Otmarsan SA
Kurhaus St. Otmar
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis
beat.bachmann@sglwt.ch

Assesseur

Patrick Bürgisser
Haute école spécialisée bernoise BFH
Haute école des sciences agronomiques, forestières et alimentaires  
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen
patrick.buergisser@sglwt.ch

Assesseur

Dr. Jeannette Nuessli Guth
ETH Zurich, Dept Health Sciences and Technology
Schmelzbergstrasse 9, LFO F25.2
8092 Zurich
jeannette.nuessliguth@sglwt.ch

Assesseur

Dr. Alain Sierro
Florin SA
Hofackerstrasse 54
4132 Muttenz
alain.sierro@sglwt.ch 

Assesseur

Marie-Louise Cezanne
ZHAW Université des sciences appliquées de Zurich
Institut d’innovation des aliments e des boissons
Grüental
8820 Wädenswil
marie-louise.cezanne@sglwt.ch

Assesseur

Dr. Raymond Place
Ricola SA
Baselstrasse 31
4242 Laufen
raymond.place@sglwt.ch

Assesseur

Candidat
Alessia Delbrück
ETH Zurich
Schmelzbergstrasse 9
8092 Zürich
alessia.delbrueck@hest.ethz.ch

Représentant des étudiants

Jsmea Hug
ETH Zurich
studierendenvertretung@sglwt.ch
 

Représentant des étudiants

Candidat
Silvana Wüest
ETH Zurich
silvana.wueest@hest.ethz.ch

Mentions légales

Adresse de l'association

SOSSTA
8000 Zurich
Suisse

E-mail: info@sglwt.ch 


Concept, Mise en page & Réalisation technique

VIZUAL GmbH, Lucerne
www.vizual.ch

schliessen