Menu

Vorstand

Präsidium

Dr. Marc Lutz
M-Industrie AG
Limmatstrasse 152
8031 Zürich
praesident@sglwt.ch

Vizepräsidium

Edouard Appenzeller
Bischofszell Food Innovation
Technopark Zürich
DARWIN 3018
8005 Zürich
edouard.appenzeller@sglwt.ch

Finanzen

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
wilfried.andlauer@sglwt.ch 

Beisitz

Beat Bachmann
Otmarsan AG
Kurhaus St. Otmar
Rigiblickstrasse 98
6353 Weggis
beat.bachmann@sglwt.ch

Beisitz

Patrick Bürgisser
Berner Fachhochschule
Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen
patrick.buergisser@sglwt.ch

Beisitz

Dr. Jeannette Nuessli Guth
ETH Zürich Dept. Gesundheitswissenschaften und Technologie
Schmelzbergstrasse 9, LFO F25.2
8092 Zürich
jeannette.nuessliguth@sglwt.ch

Beisitz

Dr. Alain Sierro
Florin AG
Hofackerstrasse 54
4132 Muttenz
alain.sierro@sglwt.ch 

Beisitz

Marie-Louise Cezanne
Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Institut für Lebensmittel- und Getränkeinnovation
Grüental
8820 Wädenswil
marie-louise.cezanne@sglwt.ch

Beisitz

Dr. Raymond Place
Ricola AG
Baselstrasse 31
4242 Laufen
raymond.place@sglwt.ch

Studierendenvertretung

Jsmea Hug
ETH Zürich
studierendenvertretung@sglwt.ch
 

Impressum

Vereinsadresse

SGLWT
8000 Zürich
Switzerland

Email: info@sglwt.ch 


Konzept, Layout & Technische Umsetzung

VIZUAL GmbH, Luzern
www.vizual.ch

schliessen