Menu

Vorstand

Präsidium

Dr. Marc Lutz
M-Industrie AG
Limmatstrasse 152
8031 Zürich
praesident@sglwt.ch

Vizepräsidium

Hervé Tayaout Perret
Consultant, Management Coach
tayaout.perret@sglwt.ch

Finanzen

Dr. Wilfried Andlauer
HES-SO Valais/Wallis 
Route de Rawyl 47 
1950 Sion
wilfried.andlauer@sglwt.ch 

Vertretung Universitäten

Horst Adelmann
ETH Zürich
Schmelzbergstrasse 9
8092 Zürich
horst.adelmann@sglwt.ch

Vertretung Universitäten

Heiko Hoffmann
Berner Fachhochschule
Hochschule für Agrar-, Forst- und Lebensmittelwissenschaften
HAFL
Länggasse 85
3052 Zollikofen

Vertretung Universitäten

Marie-Louise Cezanne
Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Institut für Lebensmittel- und Getränkeinnovation
Grüental
8820 Wädenswil
marie-louise.cezanne@sglwt.ch

Events

Riccardo Widmer
IE Zürich AG
riccardo.widmer@sglwt.ch

 

Kommunikation

Andrea Fischer Lötscher
andrea.fischer_loetscher@sglwt.ch 

Sensorik

Dr. Barbara Guggenbühl
Leitung Lebensmittelsensorik Liebefeld & Posieux
Schwarzenburgstrasse 161
3003 Bern
barbara.guggenbuehl@sglwt.ch 

Young Scientists

Dario Dittli
Health 4 u Swiss AG
dario.dittli@sglwt.ch

Senior Scientists

Alexander von Mérey
Alexander von Mérey Verfahrenstechnik

Qualität & Lebensmittelchemie

Marc Zollinger
Swiss Quality Testing Services
marc.zollinger@sglwt.ch​​​​​​​

Impressum

Vereinsadresse

SGLWT
8000 Zürich
Switzerland

Email: info@sglwt.ch 


Konzept, Layout & Technische Umsetzung

VIZUAL GmbH, Luzern
www.vizual.ch

schliessen